Капсулы для похудения
Беременность

Мукалтин при беременности

Мукалтин — привычное для многих из нас средство от кашля. Настолько привычное, что многие из нас даже не задумываются о том, что Мукалтин является лекарственным препаратом, и применять его нужно по определенным показаниям (и речь идет не только о кашле, тем более, что кашель бывает разным), и по определенным правилам.

Еще наши мамы активно использовали Мукалтин, самостоятельно «назначая» его и себе, и своим детям. Это лекарство можно найти также и в аптечках современных женщин, мужчин. И мало, кто задумывался тогда, мало, кто задумывается сейчас о том, что Мукалтин может обладать какими-то побочными эффектами. А между тем, вопрос о побочных эффектах очень важен, особенно, если речь идет о беременных женщинах, которые обязаны относиться к своему здоровью наиболее трепетно, так как речь идет уже не только о самой женщине, но и о ее малыше.

Вряд ли сегодня можно найти беременную женщину, которая за период вынашивания малыша хотя бы раз не простудилась — иммунитет, который во время беременности угнетается естественным образом (чтобы не допустить конфликта между плодом — чужеродным телом — и материнским организмом) приводит к тому, что в период ожидания малыша многие женщины очень быстро «цепляют» инфекции. А потому вопрос лечения гриппа, простуды очень актуален — лечиться необходимо срочно, но далеко не все лекарства являются безопасными для малыша. Как с этой точки зрения выглядит Мукалтин?

Мукалтин является проверенным временем отхаркивающим, обволакивающим, противовоспалительным средством местного воздействия. В состав таблеток входят винная кислота, экстракт корня лекарственного алтея, гидрокарбонат натрия, смесь полисахаридов.

Как правило, врачи назначают Мукалтин для лечения заболеваний нижних дыхательных путей, которые сопровождаются вязкой трудноотделимой мокротой — это трахеиты, бронхиты, пневмония, грипп, простуда и так далее. Но нужно помнить о том, что Мукалтин будет являться совершенно бесполезным средством, если речь идет о сухом кашле, когда в бронхах секрет отсутствует. А вот если мы говорим про влажный непродуктивный кашель, то Мукалтин станет прекрасным средством для разжижения мокроты и вывода ее наружу. Кроме того, Мукалтин также предотвращает развитие процессов воспаления в бронхах из-за скопившейся там мокроты.

Еще одно несомненное достоинство Мукалтина заключается в уменьшении раздражения слизистой, благодаря корню лекарственного алтея, содержащегося в препарате.

Мукалтин — идеальное лечебное средство при влажном кашле, который сопровождает астму, фарингит, бронхиты, ларингит, пневмонию, трахеит и иные заболевания дыхательных путей.

Многие из нас уверены в абсолютной безопасности Мукалтина, и мы без опаски даем его нашим детям. Однако нужно отметить, что малышам до года Мукалтин противопоказан, также не рекомендован этот препарат во время грудного вскармливания. Что же насчет беременности?

Если прочитать инструкцию, прилагающуюся к Мукалтину, то можно выяснить, что прямые противопоказания препарата во время беременности к приему препарата отсутствуют. Но при этом не стоит забывать о том, что лекарственный алтей в чистом виде запрещен для женщин на первом триместре беременности. Кроме того, сам препарат требует осторожности при применении, если речь идет о больных сахарным диабетом. Не рекомендован препарат при язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта в остром периоде, а также при индивидуальной непереносимости составляющих Мукалтина.

Кроме того, Мукалтин нельзя сочетать с противокашлевыми препаратами. Что касается побочных эффектов, то прием препарата может сопровождаться аллергическими реакциями, желудочными болями, тошнотой.

Подводя итог всему вышесказанному, можно говорить о том, что во время беременности лечение Мукалтином не запрещено, однако проводиться лечение должно только по назначению врача и строго под его присмотром. Помните о том, что самолечение во время беременности недопустимо, даже если речь идет о таком безобидном, на первый взгляд, препарате, как Мукалтин. Только врач сможет оценить ваше состояние, риски, возможный эффект от приема препарата, и назначит вам определенную схему приема Мукалтина. Кстати, длительность терапии определяется строго индивидуально — обычно принимать препарат необходимо до тех пор, пока мокрота не станет свободно откашливаться — как правило, добиться нужного эффекта удается в течение двух недель.

И последнее, помните о том, что важную роль играет правильность приема Мукалтина: обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу со своим лечащим врачом. Так, к примеру, сосать таблетки Мукалтина, как многие из нас привыкли, недопустимо — нужно растолочь таблетку, растворить ее в небольшом количестве воды и выпить.

Мукалтин при беременности на Diet4Health.ru.

Счастье, томительное ожидание, предвкушение и даже страх – все эти чувства неизбежно сопровождают беременных женщин. И очень важно в этот период не отдаться эмоциям, а помнить и о той ответственности, которая также является неотъемлемой ее частью. Питание во время беременности является одним из самых главных условий полноценного развития плода, благоприятного течения беременности и ее исхода. Нормальное зачатие, процесс беременности и вскармливание ребенка – это естественные физиологические процессы, которые зачастую не требуют вмешательства врачей.

Единственное, что стоит понимать будущим мамам – от того, как они питаются все 9 месяцев, будет зависеть жизнь и здоровье их будущего ребенка. Некоторые просто-напросто не отдают себе в этом отчет, поэтому в дальнейшем возникают серьезные проблемы с развитием плода. Более того, неправильное и несбалансированное питание будущей мамы во время вынашивания будет сказываться спустя долгие годы на самочувствии малыша. Именно в это время наиболее актуально соблюдение основ здорового образа жизни. Практически все они применимы и к беременности, хотя некоторые требуют небольших изменений. Правильное питание при беременности наиболее актуально, так как именно от того, что ест женщина, во многом зависит, как будет развиваться ее ребенок.

Например, от того, достаточно ли беременная получает белка, зависит, будет ли хватать ребенку строительного материала. Белковое питания для беременных – это очень и очень важно.К тому же, многие продукты оказывают самое пагубное влияние на состояние и развитие ребенка, да и на самочувствие матери. От таких продуктов, естественно, необходимо отказаться. Имеет смысл учитывать одну важную особенность: правильное питание на ранних сроках беременности будет несколько отличаться от рациона питания беременной женщины на последних неделях.

Источник

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы заботитесь о своем здоровье и здоровье будущего малыша и придут к вам за советом! Спасибо ツ
Экзомин - противогрибковыКапсулы для похуденияй препарат от неприятного запаха и потливости ног

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Для любых предложений по сайту: [email protected]