Капсулы для похудения
Красота, стиль и спорт

Александр Зверев: биография и карьера

Зверев Александр Александрович – популярный немецкий теннисист. Имеет русские корни. Обладатель десяти титулов ATP, победитель молодежного турнира Большого шлема и Итогового турнира в Лондоне в 2018 году.

Рассмотрим биографию Александра Зверева.

Александр Зверев: биография и карьера - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<h2><span id=Детство

Мальчик появился в семье российских эмигрантов. Родился в Гамбурге. Отец в прошлом профессиональный теннисист, который представлял СССР. После рождения Миши (старшего брата Саши) семья перебралась жить в Германию. Оба сына пошли по стопам отца и стали профессиональными теннисистами. В теннисе Александр Зверев начал быстро показывать собственный талант.

Юниорская карьера

Уже с начала своей карьеры Саша стал известным в родном городе, поскольку его узнавали как младшего брата Миши. Через некоторое время парень стал оправдывать фамилию благодаря отличным выступлениям на кортах.

Первый серьезный успех пришелся на 2013 год. В возрасте 16 лет Саша добрался до финальной стадии юношеского турнира Большого шлема во Франции. Из-за неудобного покрытия (грунт) Саша уступил профильному грунтовику Гарину в двух сетах. На следующий сезон на любимом хардовом покрытии парень добился больших успехов, выиграв юношеский турнир Большого шлема в Австралии. Саша отдал сопернику лишь три гейма за два сета. Победа в Австралии позволила спортсмену стать первой ракеткой среди юниоров. На предстоящих юношеских турнирах Большого шлема отказался выступать, поскольку полностью переключился на взрослый теннис.

Александр Зверев: биография и карьера - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<h2><span id=Выступления на Челленджерах

Первый год Саша старался показывать себя на кортах, однако особого успеха не суждено было добиться. Первым значимым состязанием стал домашний грунтовый турнир в Брауншвейге, где немец в финале сломил сопротивление француза Матье.

В следующий сезон Александр не сбавлял темп и выиграл второй грунтовый турнир в Хайльбронне. Победа позволила спортсмену дебютировать в первой сотне мирового рейтинга. Под конец сезона Саша занял 83 строчку.

Выступления на турнирах ATP

В 2016 году немецкий теннисист сфокусировался на выступлениях на турнирах серии ATP. В первом сезоне Саша громко о себе заявил, обыграв на «родном» российском турнире Стэна Вавринку в трех сетах. Также отличные выступления на соревнованиях позволили немцу взобраться на 24 строчку рейтинга.

Последующие два сезона в карьере молодого спортсмена стали наиболее успешными. За 2017 год Саша завоевал пять турниров серии ATP, три из которых пришлись на любимый хард. Также немец порадовал выступлениями на Большом шлеме. В Австралии Александр добрался до третьего круга, а на Уимблдоне - до четвертого. В конце сезона Саша пробился в десятку лучших теннисистов мира, заняв четвертую позицию. В начале ноября того же года немец взобрался на самую высокую строчку в карьере – третью.

Александр Зверев: биография и карьера - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<p>Начало сезона 2018 года выдалось скомканным. На турнире Большого шлема в Австралии немец добрался до третьего круга. Первые успехи пришли в начале мая, когда было завоевано два титула: в Мюнхене и Мадриде. Летом, на турнире Большого шлема во Франции, Саша добрался до четвертьфинала, что является лучшим показателем по выступлениям на турнирах Большого шлема. В конце лета был завоеван очередной трофей. На турнире в Вашингтоне был повержен австралиец де Минаур в двух сетах. Отличные выступления в сезоне помогли немецкому теннисисту квалифицироваться на Итоговый турнир, который проходил в Лондоне.</p>
<p>В теннисе Александр Зверев добился выдающихся успехов для своего возраста. К 21 году немец завоевал десять турниров ATP и уверенно занял место в первой десятке мирового рейтинга.</p>
<p> 
		<div class= Александр Зверев: биография и карьера - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<h2><span id=Выступления на Итоговом турнире

В 2018 году немецкий теннисист квалифицировался на Итоговый турнир в Лондоне. Групповую стадию турнира Саша прошел без проблем, переиграв Марина Чилича и Джона Изнера. Единственное поражение пришлось на поединк против первой ракетки мира – Новака Джоковича. В полуфинальном матче в соперниках был выдающийся Роджер Федерер, который являлся фаворитом пары. Однако немецкий теннисист смог сломить сопротивление и уверенно обыграл швейцарца в двух сетах. В финальном матче Итогового турнира в соперниках был Новак Джокович, который обыгрывал Сашу пару дней назад на групповой стадии. Однако немец смог удивить многих и легко в двух партиях переиграл первую ракетку мира, завоевав долгожданный трофей. Победа на турнире позволила Александру удачно завершить сезон и подняться на четвертое место в рейтинге.

Александр Зверев: биография и карьера на Diet4Health.ru.

Наша жизнь состоит из будничных мелочей, которые так или иначе влияют на наше самочувствие, настроение и продуктивность. Не выспался — болит голова; выпил кофе, чтобы поправить ситуацию и взбодриться — стал раздражительным. Предусмотреть всё очень хочется, но никак не получается. Да ещё и вокруг все, как заведённые, дают советы: глютен в хлебе — не подходи, убьёт; шоколадка в кармане — прямой путь к выпадению зубов. Мы собираем самые популярные вопросов о здоровье, питании, заболеваниях и даем на них ответы, которые позволят чуть лучше понимать, что полезно для здоровья.

Источник

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете ответы на вопросы о здоровье. Спасибо ツ
Экзомин - противогрибковыКапсулы для похуденияй препарат от неприятного запаха и потливости ног

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Для любых предложений по сайту: [email protected]