Капсулы для похудения
Красота, стиль и спорт

Биография швейцарской теннисистки Белинды Бенчич

Белинда Бенчич – известная швейцарская теннисистка, дважды победительница турниров серии WTA в одиночном разряде и двух юниорских турниров Большого шлема. Бывшая седьмая ракетка мира. В статье в подробности представлена биография швейцарской теннисистки.

Детство

Юная спортсменка появилась на свет в маленьком городе Флавиль 10 марта 1997 года. В конце 1970 родители переехали жить в Швейцарию из Чехословакии. Отец – бывший профессиональный хоккеист. У Белинды есть родной брат.

Биография швейцарской теннисистки Белинды Бенчич - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<p>Уже в четыре года девочка начала ходить на тренировки по теннису. Поначалу отец был главным помощником девочки, однако через 11 лет Белинда перебралась в Академию Ники Болльетри. Когда она достигла 16-летнего возраста, в начинающую спортсменку инвестировал знакомый отца, который на сегодняшний день является менеджером теннисистки.</p>
<h2><span id=Карьера

Белинда рано дебютировала в профессиональном теннисе. В возрасте 13 лет девочка приняла участие в своем первом турнире, где смогла добраться до финала. А уже через полтора года швейцарка завоевала первый титул на турнире в Чехии. Это позволило молодой спортсменке дебютировать на юниорском турнире Большого шлема во Франции. В первом же матче Белинда потерпела поражение. Однако на юниорском Уимблдоне в парном разряде (в том же году) добралась до финала. На последнем в сезоне турнире Большого шлема юная спортсменка также дошла до финальной стадии. В следующем году девочка произвела фурор, выиграв сразу два юниорских турнира Большого шлема.

</div>
	 </p>
<p>После ошеломительного успеха личный менеджер стал подыскивать для теннисистки возможность выступать уже на взрослом уровне. К 14 годам Белинда смогла дебютировать на турнире серии WTA, получив специальное приглашение. К концу года девушка попала в мировой рейтинг, заняв 1059 строчку.</p>
<p>Уже через год молодая спортсменка выиграла два титула на харде, которые принесли 30 тысяч долларов призовых. В 2013 году Белинда смогла дойти лишь до финала на турнире в Макинохаре, где проиграла казашке Зарине Дияс в двух сетах.</p>
<p>Особенным и наиболее значимым для карьеры теннисистки стал 2014 год. На турнире Большого шлема US OPEN Белинда дошла до четвертьфинала. Осенью того же года в Тяньцзине молодая спортсменка дошла до первого финала на турнире серии WTA, который проиграла американке Алисон Риск. Выдающиеся результаты помогли 17-летней теннисистке войти в ТОП-50 мирового рейтинга.</p>
<p>Пиком карьеры для молодой спортсменки можно считать 2015 год. На турнире Большого шлема во Франции Белинда дошла до второго круга, а на Уимблдоне добралась до четвертого. В этом же сезоне теннисистка четырежды выходила в финал турниров WTA, однако лишь дважды смогла победить: в конце июня в Истборне и в середине августа в Торонто. Успех в том сезоне помог Белинде оказаться на 14 строчке мирового рейтинга в конце игрового сезона.</p>
<p>
		<div class= Биография швейцарской теннисистки Белинды Бенчич - Diet4Health.ru />
		</div>
	 </p>
<p>Следующий сезон в карьере выдался не столь убедительным. В начале, на Australia Open, Белинда дошла до четвертого круга турнира. Через месяц молодая теннисистка проиграла в финале, проводимом в Санкт-Петербурге. Подобных успехов до конца сезона швейцарская теннисистка не имела, поэтому опустилась в рейтинге до 29 позиции.</p>
<p>В 2017 году Белинда выступала преимущественно на турнирах ITF. За сезон теннисистка выиграла четыре малозначимых титула, что опустило Белинду еще дальше – на 74 строчку мирового рейтинга.</p>
<p>В 2018 году она снова стала добиваться хороших результатов. На турнире Большого шлема во Франции и Уимблдоне молодая спортсменка добралась до четвертого круга. На турнирах серии WTA Белинда не смогла завоевать места на значимых стадиях, проигрывая уже в начале.</p>
<p>За свою карьеру в теннисе Белинда Бенчич выиграла лишь два титула WTA. На турнирах Большого шлема спортсменка максимально добиралась лишь до четвертьфинала.</p>
<h2><span id=Рейтинг

Белинда Бенчич на текущий момент времени занимает 47 строчку мирового рейтинга. Лучшим показателем в карьере был 2015 год, когда молодая теннисистка смогла закончить сезон на 14 строчке. В последующие сезоны девушка лишь опускалась в рейтинге.

Фото Белинды Бенчич на турнире Большого шлема в Австралии представлено ниже.